注意事項:

  1. 學校按學生成績編訂一班英文加強班及一組普通話中文組。

所有名單表按照學生編號排序。

名單表()英文加強班

名單表():普通話中文組

  1. 名單表() 所列學生已編入英文加強班,學生需購買數學科、綜合科學科及歷史科的英文版課本
  2. 中一級學生在中一升中二時,學校將根據學生的成績及意願等因素再進行編班。

      學生在採用英文學習的科目成績表現較差時會編排返回中文班上課

  1. 名單表() 所列學生已編入普通話組中文組,上課時參加以普通話授課的中國語文科課堂。
  2. 英文加強班的學生,可被同時編入普通話中文組,中文課到編定課室上課。

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

名單表():英文加強班(購買數學科、綜合科學科及歷史科的英文版課本)

 

學生編號

姓名

英文姓名

編班

1

20181002

陳海納

CHEN HAINA

英文加強班

2

20181076

梁靜柔

LEUNG CHING YAU

英文加強班

3

20181801

陳仲軒

CHAN CHUNG HIN

英文加強班

4

20181802

陳希翹

CHAN HEI KIU

英文加強班

5

20181806

陳己

CHAN KEI

英文加強班

6

20181812

陳德熙

CHEN TAK HEI

英文加強班

7

20181813

鄭晴兒

CHENG CHING YEE

英文加強班

8

20181818

卓希朗

CHEUK HEI LONG

英文加強班

9

20181825

趙浚能

CHIU TSUN NANG ISAAC

英文加強班

10

20181836

何柏羲

HO PAK HEI

英文加強班

11

20181837

黃麟程

HUANG LUN CHING

英文加強班

12

20181847

賴瀚霖

LAI HON LAM HENRY

英文加強班

13

20181849

林焯鋒

LAM CHEUK FUNG

英文加強班

14

20181850

林誠軒

LAM SHING HIN

英文加強班

15

20181851

劉瑞希

LAU SUI HEI

英文加強班

16

20181852

羅凱封

LAW HOI FUNG

英文加強班

17

20181853

羅子愉

LAW MANVIS

英文加強班

18

20181856

梁毅衡

LEUNG NGAI HANG ANGUS

英文加強班

19

20181857

梁耀庭

LEUNG YIU TING

英文加強班

20

20181865

林晏瑱

LIN NGAN CHUN

英文加強班

21

20181870

陸可晴

LUK HO CHING

英文加強班

22

20181878

吳泳恩

NG WING YAN CHLORIS

英文加強班

23

20181884

蕭順仁

SHIU SHUN YAN

英文加強班

24

20181885

冼家軒

SIN KA HIN

英文加強班

25

20181889

鄧光昊

TANG KWONG HO

英文加強班

26

20181890

杜光如

TO GUONG YU

英文加強班

27

20181891

謝俊熹

TSE CHUN HEI

英文加強班

28

20181903

王雅渝

WONG NGA YU

英文加強班

29

20181906

胡梓謙

WU TSZ HIM

英文加強班

30

20181918

張琳曼

ZHANG LINMAN

英文加強班

31

20181920

鍾維丰

ZHONG WEIFENG

英文加強班

32

20181010

陳裕杰

CHEN YU KIT JOSHUA

英文加強班

33

20181017

蔡坤煌

CAI KUNHUANG

英文加強班

34

20181116

黃佳

HUANG JIA

英文加強班

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

名單表():普通話中文組暫編名單(上課時參加普通話中國語文科的課堂)

 

學生編號

姓名

英文姓名

編班

1

20181001

黃嘉杏

HUANG JIAXING

普通話組

2

20181002

陳海納

CHEN HAINA

普通話組

3

20181008

王楨豪

WANG JERRY

普通話組

4

20181076

梁靜柔

LEUNG CHING YAU

普通話組

5

20181122

廖振熙

LIU CHUN HEI

普通話組

6

20181801

陳仲軒

CHAN CHUNG HIN

普通話組

7

20181806

陳己

CHAN KEI

普通話組

8

20181809

陳曉浠

CHEN HIU HEI

普通話組

9

20181810

陳念恩

CHEN NIM YAN

普通話組

10

20181828

周柏琦

CHOW PAK KEI

普通話組

11

20181831

鄧敏儀

DENG MAN YEE

普通話組

12

20181833

馮允謙

FUNG WAN HIM

普通話組

13

20181834

何卓倩

HO CHEUK SIN CARINA

普通話組

14

20181837

黃麟程

HUANG LUN CHING

普通話組

15

20181838

黃瓊儀

HUANG QIONG YI

普通話組

16

20181844

葉宋文

IP SUNG MAN

普通話組

17

20181846

黎清霖

LAI CHING LAM ASHLEE

普通話組

18

20181866

劉国瑶

LIU GUOYAO

普通話組

19

20181871

馬俊偉

MA CHUN WAI

普通話組

20

20181872

巫麗盈

MO LAI YING

普通話組

21

20181875

吳佳灝

NG KAI HO

普通話組

22

20181877

吳柏源

NG PAK YUEN

普通話組

23

20181884

蕭順仁

SHIU SHUN YAN

普通話組

24

20181886

施晉銘

SY CHUN MING

普通話組

25

20181895

王怡寧

WANG YI NING

普通話組

26

20181918

張琳曼

ZHANG LINMAN

普通話組

27

20181919

鍾米琪

ZHONG MIQI

普通話組

28

20181920

鍾維丰

ZHONG WEIFENG

普通話組

29

20181041

李雨楊

LI YU YEUNG

普通話組

30

20181055

李姵瑩

PEI YING LI

普通話組

31

20181072

施一方

SHI YIFANG

普通話組

32

20181085

許婧怡

XU JING YI

普通話組

33

20181094

秦德進

QIN DE JIN

普通話組

34

20181097

劉銘浩

LIU MING HO

普通話組

35

20181116

黃佳

HUANG JIA

普通話組

 

培僑中學中一新生取錄名單(參加2018年7月13日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

獲錄取中一學生必須於2018713(星期五)下午4時前

到本校禮堂辦理新生註冊手續否則將作放棄學位論

 

同時請帶備入學註冊證和香港身份證,並繳交留位費840元。

如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

 

考生編號

姓名

181122

廖**

181133 曾**

 


培僑中學中一學位候補生名單(參加2018年7月13日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

以下學生暫時仍未被取錄,如能安排後補學位,

將由本校職員於本週內(714日或之前)致電通知。

學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。

 

考生編號

姓名

181126

鄭**


中二至中四取錄名單(參加2018年7月13日考試)

獲錄取 中二至中四學生必須於 2017年7月14日(星期六)上午9:00至中午12:00前,

到本校辦理新生註冊手續,否則將作放棄學位論。

*同時帶備香港身份證正本及副本,並繳交留位費中二、中三 840元,中四1274元。

如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

 (名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 

 中二取錄名單

考生編號

姓名

182027

吳**

 

 中三取錄名單

考生編號

姓名

183043

丁**

183044 陳**

 

 中四取錄名單及選科資料

考生編號

姓名

選科資料
184004 施** 文學、中史

中一至中四取錄名單(參加2018年7月12日考試)

獲錄取 中一至中四學生必須於 2017年7月13日(星期五)上午9:00至中午12:00,

到本校禮堂辦理新生註冊手續,否則將作放棄學位論。

*同時帶備入學註冊證(中一)和 香港身份證,並繳交留位費

中一、中二、中三 840元,中四1274元。

如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

***中一學生註冊前必須回原校取回入學註冊證***

 (名單只按考生編號排列,並非優先次序)

 中一取錄名單

考生編號

姓名

181041 李**
181085 許**
181108 石**
181112 李**
181116 黃*
181123 陳**

中二取錄名單

考生編號

姓名

182003 李**
182004 黃**
182008 柯**
182010 黎**
182012 駱**
182018 李**
182019 劉**
182022 黎**
182024 于**
182025 李**

 中三取錄名單

考生編號

姓名

183004 林**
183006 張**
183007 黃**
183008 熊**
183009 許*
183011 陳**
183015 詹**
183017 張**
183019 朱**
183020 蔡**
183021 郑**
183023 周**
183026 王**
183028 帥**
183030 明**
183035 邢**

 中四取錄名單及選科資料

考生編號 姓名 選科資料
184005 曾** 物理、經濟
184015 李** 地理、生物
184016 郭** 經濟、企財
184017 周* 歷史、中史
184020 夏** 經濟、資訊
184028 黃** 化學、生物
184032 夏** 待定
184034 趙** 化學、物理

 


候補生名單(參加2018年7月12日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

以下學生暫時仍未被取錄,如能安排候補學位,將由本校職員稍後致電通知。 學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。

中一學位候補生名單

考生編號

姓名

181119

張**