注意事項:

  1. 學校按學生成績編訂一班英文加強班及一組普通話中文組。

所有名單表按照學生編號排序。

名單表()英文加強班

名單表()英文加強班候補名單

名單表():普通話中文組

  1. 名單表() 所列學生已編入英文加強班,學生需購買數學科、綜合科學科及歷史科的英文版課本
  2. 名單表() 所列學生已編入英文加強班候補名單,當有英文加強班的同學退出時,會由學校致電通知遞補(201989日或之前)。此名單中的同學如等候英文加強班候補學位暫時不要購買數學科、綜合科學科及歷史科的課本
  3. 中一級學生在中一升中二時,學校將根據學生的成績及意願等因素再進行編班。

      學生在採用英文學習的科目成績表現較差時會編排返回中文班上課

  1. 名單表() 所列學生已編入普通話組中文組,上課時參加以普通話授課的中國語文科課堂。
  2. 英文加強班的學生,可被同時編入普通話中文組。

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

名單表():英文加強班(購買數學科、綜合科學科及歷史科的英文版課本)

 

學生編號

姓名

英文姓名

編班

1

20191002

黄子鑒

HUANG ANDY

英文加強班

2

20191060

彭俊博

PENG CHUN POK FRANK

英文加強班

3

20191074

陳靜昊

CHAN CHING HO

英文加強班

4

20191086

陳維姿

CHAN WAI CHI

英文加強班

5

20191097

潘曉賢

PUN HIU YIN AUDREY

英文加強班

6

20191103

劉曉凝

LAU HIU YENG

英文加強班

7

20191161

葉世超

YEH SEI CHIU

英文加強班

8

20191188

黃胤棋

HUANG GREG

英文加強班

9

20191189

林樂童

LAM LOK TUNG

英文加強班

10

20191199

陳司恒

CHAN SZE HANG

英文加強班

11

20198001

陳卓琳 

CHAN CHEUK LAM

英文加強班

12

20198006

陳天懿 

CHAN TIN YI  

英文加強班

13

20198007

陳胤鈞 

CHAN YAN KWAN

英文加強班

14

20198008

陳日羲 

CHAN YAT HEY AYLWIN              

英文加強班

15

20198013

鄭嘉伶 

CHENG KA LING

英文加強班

16

20198015

鄭宇軒 

CHENG YU HIN

英文加強班

17

20198016

張嘉聰 

CHEUNG KA CHUNG KASON            

英文加強班

18

20198020

程學維 

CHING HOK WAI

英文加強班

19

20198032

黃馨嬅 

HUANG HING WA

英文加強班

20

20198040

黎嘉晉 

LAI KA CHUN  

英文加強班

21

20198044

林梓皓 

LAM TSZ HO  

英文加強班

22

20198046

林弘洋 

LAM WANG YEUNG ERIC              

英文加強班

23

20198058

李悠 

LI YAU      

英文加強班

24

20198069

吳子瞳 

NG TSZ TUNG

英文加強班

25

20198070

吳欣兒 

NG YAN YI DAISY                  

英文加強班

26

20198075

布朗 

PO LONG      

英文加強班

27

20198077

任峻豪 

REN JUN HAO  

英文加強班

28

20198088

鄧明敏 

TANG MING MAN

英文加強班

29

20198091

謝程程 

TSE CHING CHING                    

英文加強班

30

20198092

温熙然 

WAN HEI YIN CHESDERINE            

英文加強班

31

20198095

王清然 

WONG CHANEY  

英文加強班

32

20198101

黃凱佳 

WONG HOI KAI

英文加強班

33

20198102

黃紀茵 

WONG KEI YAN

英文加強班

34

20198107

胡藝斐 

WU NGAI FEI  

英文加強班

35

20198110

姚穎潼 

YIU WING TUNG

英文加強班

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

名單表() 所列學生已編入英文加強班候補名單,當有英文加強班的同學退出時,會由學校致電通知遞補(201989日或之前)。此名單中的同學如等候英文加強班候補學位暫時不要購買數學科、綜合科學科及歷史科的課本

 

學生編號

姓名

英文姓名

編班

20191087

陳俊彥

CHAN CHUN YIN

英文加強班後備

20198014

鄭洛 

CHENG LOK    

英文加強班後備

20198025

朱芷漫 

CHU TSZ MAN MICHELLE              

英文加強班後備

20198060

廖梓朝 

LIAO TSZ CHIU

英文加強班後備

20198097

王俊權 

WONG CHUN KUEN

英文加強班後備

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


名單表():普通話中文組暫編名單(上課時參加普通話中國語文科的課堂)

 

 

學生編號

姓名

英文姓名

編班

1

20191051

李俊佑

LI CHUN YAU

普通話組

2

20191060

彭俊博

PENG CHUN POK FRANK

普通話組

3

20191067

侯釔莎

HOU YUET SHO

普通話組

4

20191144

陳姿伶

CHEN CHI LING

普通話組

5

20191180

陳嘉欣

CHAN KA YAN

普通話組

6

20191190

王聿朗

WANG YU LANG

普通話組

7

20191226

林才聖

LIN CAISHENG

普通話組

8

20191227

鄒雨杉

ZOU YUSHAN

普通話組

9

20191228

郭安東

GUO ANDONG

普通話組

10

20191230

黃喆秦

HUANG ZHEQIN

普通話組

11

20198009

陳奕錕 

CHAN YIK KWAN JACKY              

普通話組

12

20198011

陳亭蓉 

CHEN VIVIEN  

普通話組

13

20198013

鄭嘉伶 

CHENG KA LING

普通話組

14

20198015

鄭宇軒 

CHENG YU HIN

普通話組

15

20198021

趙浩信 

CHIU ANSON  

普通話組

16

20198027

方紀意 

FONG KEI YI  

普通話組

17

20198028

方詩嫚 

FONG SZE MAAN

普通話組

18

20198029

馮詩雅 

FUNG SZE NGA

普通話組

19

20198030

吳曉晴 

GO BERNICE  

普通話組

20

20198032

黃馨嬅 

HUANG HING WA

普通話組

21

20198035

洪東鍇 

HUNG TUNG KAI

普通話組

22

20198044

林梓皓 

LAM TSZ HO  

普通話組

23

20198046

林弘洋 

LAM WANG YEUNG ERIC              

普通話組

24

20198047

林泳鈞 

LAM WING KWAN TIFFANY            

普通話組

25

20198053

梁滔橋 

LEUNG TO KIU

普通話組

26

20198057

李尚原 

LI SHANG YUAN

普通話組

27

20198059

李雨澄 

LI YU CHING  

普通話組

28

20198066

伍希鈺 

NG HEI YUK  

普通話組

29

20198077

任峻豪 

REN JUN HAO  

普通話組

30

20198079

單沛朗 

SHIN ANGUS  

普通話組

31

20198083

孫繼賢 

SUEN KAI YIN

普通話組

32

20198094

王兮遠 

WANG XIYUAN  

普通話組

33

20198102

黃紀茵 

WONG KEI YAN

普通話組

34

20198103

黃樂琳 

WONG LOK LAM

普通話組

35

20198115

張嘉俊 

ZHANG KA CHUN

普通話組

 

20198026

方芷淇 

FANG TSZ KI  

普通話組(後備)

 

20198061

林景弘 

LIN KING WANG

普通話組(後備)

 

20198081

沈健朗 

SHUM KIN LONG

普通話組(後備)

 

20198088

鄧明敏 

TANG MING MAN

普通話組(後備)

 

20198089

曾靖媛 

TSANG CHING WUN                  

普通話組(後備)

 

中一取錄名單(190712取錄)

獲錄取中一至中四學生必須於 2019年7月12日(星期五)下午4:00,到本校禮堂辦理新生註冊手續,否則將作放棄學位論。

*同時帶備入學註冊證(中一)和香港身份證,

並繳交留位費中一 890元

***中一學生註冊前必須回原校取回入學註冊證***

申請編號

中文姓名

191002

黄**

191051

李**

191161

葉**

191188

黃**

191238

林**

191248

陳**

 

中二取錄名單

申請編號

中文姓名

192047

莊**

 

中三取錄名單

申請編號

中文姓名

193045

張**

 

候補生名單(參加2019年7月12日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

以下學生暫時仍未被取錄,如能安排候補學位,將由本校職員稍後致電通知。學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。

中三學位候補生名單

申請編號

中文姓名

193064

蔡**

193065

田**

 


中一至中四取錄名單(參加2019年7月11日考試)

獲錄取中一至中四學生必須於 2019年7月12日(星期五)上午9:00至中午12:00,

到本校禮堂辦理新生註冊手續,否則將作放棄學位論。

*同時帶備入學註冊證(中一)和香港身份證,並繳交留位費

中一、中二、中三 890元,中四1344元。

如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

***中一學生註冊前必須回原校取回入學註冊證***

 (名單只按考生編號排列,並非優先次序)

中一取錄名單

申請編號

中文姓名

191180

陳**

191189

林**

191190

王**

191199

陳**

191212

李**

191215

梁**

191217

吳**

中二取錄名單

申請編號

中文姓名

192001

許**

192004

蔡**

192006

郑**

192018

鍾**

192024

楊**

192025

朱**

192026

吴**

192031

唐**

192037

柯**

192040

霍**

192042

蘇**

中三取錄名單

申請編號

中文姓名

193001

吴**

193002

黃**

193010

郑**

193016

蔡**

193025

尹**

193026

林**

193032

余**

193038

程**

193040

张**

193049

許**

193054

舒**

中四取錄名單

考生編號

中文姓名

選科

194003

袁**

地理、視藝

194005

黄*

中史、資訊

194025

秦**

視藝、資訊

194026

馮**

中史、資訊

194028

范**

物理、化學

194030

蔡**

化學、物理

194041

劉**

歷史、視藝

194045

张**

化學、地理

194049

馮**

資訊、物理

194051

丁**

化學、生物

194052

郭**

物理、化學

 

候補生名單(參加2019年7月11日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

以下學生暫時仍未被取錄,如能安排候補學位,將由本校職員稍後致電通知。學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。

中一學位候補生名單

申請編號

中文姓名

191141

陳**

191155

樊**

191165

梁**

191194

李**

191219

陳**

191220

李**

191224

楊**

中二學位候補生名單

申請編號

中文姓名

192015

沈**

192016

余**

192028

梁**

中三學位候補生名單

申請編號

中文姓名

193014

蔡**

193023

陳**

193046

施**

193051

王**

193053

盧**

中四學位候補生名單

申請編號

中文名

194004

黄*

194009

洪**

194027

林**

194046

盧**


中一新生取錄名單(參加2019年7月10日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

獲錄取中一學生必須於2019年7月11日(星期四)上午9時至中午12時到本校禮堂辦理新生註冊手續,否則將作放棄學位論。

同時請帶備入學註冊證和香港身份證,並繳交留位費890元。如有疑問,請致電本校校務處(25662317)查詢。

考生編號

中文名

191022

潘**

191046

梁**

191060

彭**

191067

侯**

191074

陳**

191078

盧**

191086

陳**

191087

陳**

191097

潘**

191103

劉**

191144

陳**

191168

萬**

 

中一學位候補生名單(參加2019年7月10日考試)

(名單只按考生編號排列,並非優先次序)

以下學生暫時仍未被取錄,如能安排後補學位,將由本校職員於本週內(712日或之前)致電通知。

學生須如期到原來所派的學校辦理註冊手續。

考生編號

中文名

191002

黄**

191028

李*

191038

施**

191039

丁**

191053

黃**

191059

梁**

191069

莫**

191125

施**

191147

陳**

191148

葉**

191160

劉**

191161

葉**

 


2019年度文憑試,培僑表現優秀

培僑中學應屆畢業生於本屆香港中學文憑試中表現優秀,並取佳績。

本校學生應考的16科目,大部分科目的合格率(2級或以上)均為90%包括:中國語文、英國語文、通識教育、數延(代數與微積分)、中國文學、中國歷史、地理、歷史、生物、資訊及通訊科技、企業、會計與財務概論;其中數延(代數與微積分)、中國文學、中國歷史、歷史、資訊及通訊科技更取得100%合格率

所有科目平均合格率為:93.1%

下列應考科目遠超出「全港合格率」:

科目

本校及格率

全港及格率

歷史

100%

94.5%

數延 (代數與微積分)

100%

92.3%

中國歷史

100%

91.1%

中國文學

100%

88.9%

資訊及通訊科技

100%

82.7%

通識教育

98.5%

90.7%

中國語文

95.6%

86.2%

地理

95.2%

87.2%

生物

94.5%

90.4%

企業、會計與財務概論

92.9%

86.7%

英國語文

90.4%

78.6%

數學

89.7%

80.8%

祝賀下列尖子取得佳績:

姚慶祥:地理5**、通識5*、生物5*、化學5*、中國語文5、數學5

李政鴻:數學5*、通識5*、中國語文5、化學5

陳昌嚴:物理5**、數學5*、數延5

同學廖煜正、張進菲、羅綺均、徐彥杰、王珺玥、李欣欣、高曉羚、梁瑋桁、施巧琳、胡兆良、梁皓雪、汪頌軒、張汀、庄鑫儀、黃偉豪、陳浚希、卓俊樂、柯恩靈在不同科目中均考獲5*5級成績。

培僑中學應屆畢業生應考首屆中學文憑試,取得彪炳成績。

本校學生應考的15科目,大部分的合格率(2級或以上)均為90%包括:中國語文、數學、數延(代數與微積分)、通識教育、中國歷史、經濟、地理、歷史、化學、資訊及通訊科技、企業、會計與財務概論;生物、物理更取得100%合格率

所有科目平均合格率為:93.7%

下列應考科目遠超出「全港合格率」:

科目

本校及格率

全港及格率

中國語文

93.7%

85.3%

英國語文

88.1%

77.0%

數學

96.0%

80.8%

通識教育

96.0%

88.7%

中國歷史

93.8%

89.6%

經濟

92.2%

85.6%

地理

94.7%

86.8%

生物

100.0%

89.8%

化學

95.8%

88.0%

物理

100.0%

89.6%

資訊及通訊科技

94.1%

80.3%

祝賀下列尖子取得佳績:

孫梓軒:地理5**、數學5、通識5、生物5、化學5    

李珈蔚:中文5*、通識5*

黃哲汗:中文5*、數學5*

吳家堯:地理5*、生物5*、通識5

潘誠瑋:數學5*、數延二5、物理5

陳胤豪:經濟5*、中文5、通識5

鄧嘉怡:中文5*、中史5、地理5

羅瑋臻:數學5*、生物5、化學5

陳子康:數學5*、數延二5

張皓揚:中文5*、中史5

張言通:通識5*、經濟5

鍾 賀:化學5*、數學5

 

戴燿瞳、王嘉鳴、植曦陽、方之桐、陳沛誠、陳王山、陳映如、夏日勤、李浚銘、曾浩天、董安容、王以琳、黃浩晉、伍樂詩、丁茵儀、黎智欣、鄭展臻、黃雅雯、林祖兒、劉晓虎同學在不同科目中均考獲5*或5級成績。